Sai lista de candidatos ao Conselho Tutelar

0
1712

A Secretaria de Direitos Humanos e Cidadania de Maricá divulgou a lista com os candidatos aptos a concorrer a uma cadeira de conselheiro tutelar do município. A comissão responsável pelo processo de escolha convoca a população a comparecer ao locais determinados (ver quadro) para participar da votação, no próximo dia 15 de maio.

O eleitor deverá comparecer ao locais munido com título eleitoral e um documento oficial com foto, sem os quais não será permitido o acesso às cabines, que terão urnas eletrônicas. Os candidatos eleitos terão sua gestão até 2014.

Veja os locais de votação e os candidatos (os números correspondem ao que cada um vai utilizar)

 

 

NOMES

 

01

ALEXANDRE FARIAS DE SOUZA

APTO

02

GABRIELA XAVIER PARADA FIGUEIREDO

APTO

03

GLÓRIA MARIA LEVY CARDOSO

APTO

04

JANICE GOUDAR MOREIRA

APTO

05

JOÃO MARTINS DE CARVALHO NETO

APTO

06

LAÍS RANGEL PASCALE

APTO

08

MIRIAM CARDOSO DUARTE

APTO

10

PRISCILLA PEREIRA MACHADO

 

APTO

11

REGINA DOS SANTOS OLIVEIRA

 

APTO

12

ROSÂNGELA ALVES NOGUEIRA

 

APTO

13

ROSÂNGELA PASCALE SANTOS

APTO

14

SOLANGE DE SOUZA FREJÓ

APTO

16

VERA LÚCIA DE JESUS ANDRADE

APTO

17

WAGNER BEZERRA DO NASCIMENTO

APTO

 

Itaipuaçu: Escola Municipal João Monteiro (Rua 07, S/N – Recanto de Itaipuaçu)

Seções eleitorais: 62, 63, 66, 67, 75, 78, 90, 338, 339, 347, 351, 352, 366, 367, 368, 376, 377, 383, 396, 398, 399, 401, 412, 415, 417, 422, 424, 429, 432, 433, 436, 440, 443, 446.

Centro: Escola Municipal Carlos Magno Legentil (Rua Barão de Inoã, 100 – Centro) –

Seções eleitorais: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 35, 36, 41, 42, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 64, 65, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 79, 80, 81, 82, 83, 86, 87, 91, 92, 93, 94, 96, 97, 102, 106, 108, 109, 110, 111, 241, 332, 333, 334, 335, 336, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 348, 349, 350, 353, 355, 356, 357, 358, 360, 361, 362, 363, 364, 365, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375, 378, 379, 380, 381, 382, 384, 385, 386, 388, 389, 391, 392, 394, 395, 397, 402, 403, 404, 405, 407, 408, 409, 410, 411, 413, 414, 416, 418, 419, 420, 425, 426, 427, 430, 431, 434, 435, 437, 438, 439, 441, 442, 444, 445, 447.

Ponta Negra: Escola Municipal Reginaldo da Silva Domingues (Estrada de Ponta Negra, S/N – Ponta Negra) 

Seções eleitorais: 19, 20, 32, 33, 34, 37, 43, 77, 84, 85, 95, 312, 337, 340, 354, 359, 387, 390, 393, 400, 406, 421, 423, 428.

Ubatiba: Escola Municipal Benvindo Taques Horta (Rua José Fortes da Silva, Est. de Ubatiba, S/N)

Seções eleitorais: 38, 39, 40, 44, 88, 89, 331.